Jul 9, 2013

USA Startup Visa (Стартап виза в США)

Отличная новость для всех Стартапов.
Как сообщает washingtonpost  
Сенат одобрил законопроект комплексной реформы миграционной системы страны.

В законопроекте содержится предложение по созданию нового типа виз, которые позволят предпринимателям со всего мира создавать компании и новые рабочие места в Соединенных Штатах.

Предприниматели, которые хотят получить стартап-визу, должны представить доказательства того, что американские инвесторы готовы инвестировать в их компанию $500 000. Чтобы получить трехлетнюю стартап-визу, предприниматель также должен будет создать пять рабочих мест в США, а годовой доход компании должен составлять более $750 000. По разным данным год планируется выдавать до 10 000 таких виз.

Всем известно, что множество даже самых крупных компаний Америки, входящих в Fortune 500, были основаны при непосредственном участии иммигрантов — достаточно вспомнить Google, eBay или Yahoo. По различным данным, до трети всех бизнесов в Калифорнии и более половины в Силиконовой долине были основаны переселенцами из других стран.


При текущем положении вещей иностранный предприниматель, открывший компанию в США, может подавать заявку на H-1B визы, для того чтобы нанимать на работу сотрудников из-за границы, но сам получить такую визу по закону не может. При этом другие страны не дремлют, и свои программы для иностранных предпринимателей и высококвалифицированных мигрантов разрабатывают и запускают в Канаде, Сингапуре, Австралии, Великобритании, Ирландии, Чили, Германии, Новой Зеландии и даже Китае.

Все на поиски Американского инвестора =)

Подробнее:http://www.cossa.ru/articles/152/43586/

No comments:

Post a Comment