May 24, 2013

Все еще хотите строить бизнес в Европе? (Франция оправдывает налог выше 100%)

Французский министр бюджета оправдывает «разорительные» уровни налогов
Французский министр бюджета Бернар Казенев оправдывал тот факт, что в прошлом году около 8 тысяч семей во Франции выплатили больше 100% от своего дохода в виде налогов.

Выступая перед французской Национальной ассамблеей, министр бюджета Казенев подчеркнул, что эти 8 тысяч «привилегированных» налогоплательщиков находятся среди богатых граждан страны. Во Франции 37 миллионов налогоплательщиков, и из этих 37 млн., около 300 тысяч оплачивают налог на богатство в фонд солидарности страны, в то время как 8 тысяч оплачивают налог, который выше, чем их законный доход, подтвердил Казенев.

 Министр заявил, что физические лица с очень крупными активами, иногда декларируют только часть своего реального дохода. В связи с этим, ставка налогообложения для их подоходного налога в настоящее время превышает 100%, не зависимо от того все они задекларировали или нет.

Однако президент Финансового комитета Национальной ассамблеи Гилле Каррез настоял на том, что данная ситуация является попросту «неприемлемой», и послужит только для того, чтобы подчеркнуть то факт, что французская налоговая система является «разорительной», а также поможет объяснить, почему налогоплательщики решаются покидать Францию при первой же возможности.

No comments:

Post a Comment