Mar 2, 2012

Книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

covi-7-navikov
О книге: «Семь навыков...» — это уникальное издание, известнейший международный бестселлер среди книг по саморазвитию. Автор этой книги, Стивен Кови, — признанный «гуру» по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей США. Бывший президент США Билл Клинтон назвал «Семь навыков...» настольной книгой для каждого, кто стремится к успеху. Данная работа носит универсальный характер, поскольку основана на «естественных законах» — принципах и правилах, действующих всегда и везде. Прочитав ее, вы сможете достигнуть нового уровня своей эффективности как в деловой сфере, так и в отношениях с другими людьми, в первую очередь со своими близкими.

Книга рассчитана на руководителей компаний, специалистов и студентов-психологов, а также широкий круг читателей.«… Стивен Кови давно понял, что настоящий человеческий успех заключается в достижении баланса между личными и профессиональными «показателями». Поэтому его книга призвана улучшить ваши результаты в обеих этих сферах жизни. Примеры из области семейной жизни чередуются в ней с описаниями ситуаций из бизнеса.Прежде чем внедрить в свою повседневную практику «7 навыков», вам нужно будет осуществить то, что С. Кови называет «сдвигом парадигмы», — радикальное изменение в своем восприятии того, как функционирует окружающий мир. Автор станет вашим наставником в осуществлении этой глубокой личностной перемены. Ее осуществление приведет к тому, что измениться ваше отношение ко многим вопросам и, соответственно, поступки. Это означает новые подходы к управлению эффективностью, планированию времени, развитию позитивного мышления и навыка «проактивности» — волевого личного участия в формирования ситуации вместо пассивной реакции на события.

«7 навыков высокоэффективных людей» — это не сборник «быстрых рецептов». Ее концепции местами весьма сложны, запутаны. Поэтому вы наверняка захотите не просто пролистать книгу, а внимательно ее изучить и даже перечитать неоднократно. В процессе чтения вы, возможно, будете оставлять закладки и пометки на полях в каждой главе. Книга вызывает ощущение, что вы лично прошли мощный семинар у автора — Стивена Кови.

No comments:

Post a Comment